Отзыв:

Увлекательный сериал с Бри Ларсон о применении химии в домашнем хозяйстве!

27.01.2016
2014
Дата: 13.10.2023
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, интрига, эмоции при просмотре, увлекательно
Недостатки: на любителя

В прошлом веке женщинам-ученым было практически невозможно быть услышанными и достичь успехов в профессии, так как их никто не воспринимал всерьез, о такой героине и пойдет речь в новом драматическом телесериале "Уроки химии".

Главная героиня, живущая в 50-е годы, мечтала стать ученым в области химии, но в силу обстоятельств и общественного мнения теперь она будет учить домохозяек в кулинарном шоу не только рецептам, но и другим хитростям...

Актерский состав вполне меня порадовал: Бри Ларсон (Комната, Просто помиловать), Стефани Кениг (Предложение, Бортпроводница) и Джой Джейкобсон (Сонная лощина, Семья по-быстрому).

В проекте запланирован выход восьми серий. Уже вышли первые две, которые глянула на английском.
Мне лично очень интересно наблюдать за происходящем на экране, хоть я особо в химии ничего не соображаю, но все эти опыты, формулы и увлекательные результаты исследований завораживают.

Главная героиня подкупает своим умом и сообразительностью, плюс она в силу прошлого особо не подпускает к себе мужчин и вообще довольно холодна и отстранена в общении с окружающими, но в этом что-то есть.

Мне эта женщина интересна, хотя ее поведение весьма своеобразно, а ее новый необычный виток карьеры в иной области так вообще удивляет, в общем сериал очень достойный внимания!