Отзыв:

Увлекательный сайт для писателей, зачастую бесполезный для читателей

17.09.2013
Дата: 17.09.2014
Достоинства: Неплохая оплата, конкурсы
Недостатки: Отзывам трудно доверять

Люблю сайты отзывов! Хотя как средство для зарабатывания денег их не рассматриваю, они у меня просто для души. Ситикей — один из любимых, и не только за то, что позволил мне все же заработать, и неплохо.

Платят там не только за просмотры, но и за само добавление отзыва, а вот сколько... Толком не скажу, просто сама не знаю, зависит и от рейтинга, и от активности, и от количества знаков в самом отзыве. Кстати, минимальное количество этих знаков — 1000, а это не мало. Коротенькой отпиской не отделаешься!

Но самое увлекательное для писателей на сайте — конкурсы! Их проводят довольно часто, и призы там вовсе не пустяковые, от 5 до, по-моему, 40 долларов. Единственное, что выиграть в этих конкурсах ох как нелегко... Мне не удавалось ни разу! Но хоть и не первые, но призовые места я все же занимала, и деньги мне начисляли.

Так что я думаю, те, кто занимается только этим сайтом и целенаправленно участвует в конкурсах, получают все же немало. Начисление за сам отзыв, да просмотры — это уже кое-что, ну и призовое место, даже если 5 $ — неплохо.

Недостаток в том, что от этого набивания знаков страдает качество контента. То, что модераторы не зверствуют и не удаляют текст из-за ошибки или не там поставленной запятой — это хорошо и справедливо, но встречаются и отзывы откровенно бредовые. Явно человек в глаза не видел этот продукт, но отзыв оставил, деньги получил. Вот это конечно существенно понижает статус сайта, и вызывает недоверие ко всем остальным, в большинстве своем, надеюсь, полезным отзывам. Не знаю даже, читают ли там что-то просто ради интереса, или только сами писатели друг друга «опыляют». Обидно писать то, что никому не нужно...

А вообще сайт хороший, в том числе и для заработка. Но усилий приложить придется много.

An2nightwolf
написал 17 сентября 2014 в 06:38

Чего то он стоит последнее время

tat25
написала 17 сентября 2014 в 15:46

А ну-ка пойду посмотрю...

Хиппа
написала 27 сентября 2014 в 08:45

Да, видать, туго его руководству приходится: конкурсы проходят гораздо реже и в меньшем объеме =(

Natali86
написал 2 октября 2014 в 11:30

Конкурсов последнее время нет совсем.