Отзыв:

Увлекательный путеводитель, написанный профессиональными разведчиками

22.10.2013
Дата: 07.12.2013
Достоинства: Увлекательное и интересное содержание
Недостатки: Минусов нет

Книгу «Путеводитель КГБ по городам мира» я прочитал несколько лет назад. На ее страницах семь профессиональных разведчиков рассказывают о столицах странах, в которых им приходилось работать. Это Лондон, Мехико, Бангкок, Каир, Нью-Йорк, Рим и Париж. Книга написана в увлекательной форме и рассказывает о нравах и обычаях царящих в каждой стране, особенностях национальной характера и кухни. Авторы делятся захватывающими воспоминаниями об операциях, в которых им приходилось принимать участие, дают советы, как вести себя в той или иной стране.
Мне очень понравился этот сборник и чуть позже я купил вторую книгу-продолжение.
Особенно запомнились очерки Михаила Любимова о Лондоне и Василия Тимофеева о Бангкоке. Из последнего я так раз не так давно вернулся, и было интересно почитать, что в этой стране прошло мимо меня. Как оказалось, многое.
Такую книгу было бы здорово прочитать до поездки…
Сборник, однозначно, расширяет кругозор и кроме удовольствия от чтения, дает массу интересных сведений, которые получаешь «из первых уст». Некоторые главы книги, я позже перечитывал.
Авторы много пишут о кухне и тех блюдах, которые им доводилось отведать. Думаю, эти строки тоже многих заинтересуют.

написал 29 сентября 2015 в 23:34

путеводители необходимы, столкнулись с проблемой, что по Словакии нет толковых путеводителей , пришлось написать самим, издали в серии "отпуск за рулем" под названием "Словакия замки и усадьбы", если интересно можно ознакомиться на нашем сайте http://alexej9071.wix.com/slovakia-zamky