Отзыв:

Увлекательный финский детектив об адвокате, расследующей убийство девушки!

27.01.2016
2001
Дата: 21.02.2024
Достоинства: Сюжет, интрига, расследование, легко читается, развязка
Недостатки: На любителя

Никогда раньше не сталкивалась с финскими авторами детективов, но заказала для разнообразия себе книгу финской писательницы Леены Лехтолайнен "Змеи в раю", которая на удивление смогла меня увлечь, так как читалась изначально с большим интересом.

В книге триста двадцать страниц, я ее прочитала дня за четыре примерно, языком написана она приличным, правда местами подбешивали финские странноватые имена и названия.

Главная героиня, бывшая полицейская, а сейчас адвокат, начинает расследовать убийство знакомой девушки, труп которой она и обнаружила, но та перед смертью хотела ей что-то рассказать...

Интрига тут была до последнего момента, правда пятерку решила не ставить, так как финал хоть и отчасти неожиданный, но вместе с тем не такой уж убедительный, как будто ждала большего.

Но в общем-то все два убийства объясняются, все разложено по полочкам, героиня оказалась молодчиной, самостоятельно все расследовала, пытаясь освободить из тюрьмы друга, а полиция ей еще и мешала.

В целом интересный детектив, думаю еще книги этого автора поищу себе!

kdn43651
написал 22 февраля 2024 в 08:07

А почему адвокат расследует убийство, у них там что, полиции нет и прокуратуры?

mary83s
написала 22 февраля 2024 в 10:53

потому что она служила сама в полиции, плюс это семья ее знакомых, полиция параллельно расследует

Olga-Sy
написала 22 февраля 2024 в 22:42

Сейчас даже не вспомню, читала ли я кого-нибудь из финских авторов. Можно будет приобщиться.

написала 23 февраля 2024 в 07:31

Расследование это всегда интересно лично для меня:)