Отзыв:

Увлекательные рассказы о животном мире планеты

14.12.2015
Смоленск
Дата: 05.07.2016
Достоинства: Интересные сюжеты, красивые съемки
Недостатки: Незначительные

Телеканал Animal Planet я смотрю с большим удовольствием. Зная насколько велика и разнообразна наша планета, а побывать везде весьма сложно, то мне интересно наблюдать за жизнью диких животных, живущих в разных ее уголках, а особенно за их поведением. Глядя на съемки сюжетов, я с одной стороны и завидую людям их снимающим, а с другой стороны я понимаю, что их работа связана с немалым риском. Особенное напряжение появляется, когда показывается, как животные бросаются на съемочную группу.

Вызывает у меня удивление и сюжеты, в которых снимают животных на протяжении длительного времени, особенно много таких сюжетов о львах и тиграх.

Есть на этом канале и сюжеты, от которых просто бросает в дрожь. Это относится к сюжетам миграции антилоп Гну, когда те переправляются через реки кишащие крокодилами. Вообще африканским животным на этом канале уделено основное время.

Но, пожалуй, самый большой интерес у меня вызывают сюжеты о подводном мире. Вот где красота. Так и хочется спуститься в воду и поплавать рядом с камерой, но не там, где снимают акул. Это зрелище тоже не для слабонервных.

Criolla
написала 5 июля 2016 в 22:17

Тоже смотрю этот канал, бывает, просто постоянно включён. Рекламы лишней нет, это радует. Но передачи часто повторяются, особенно, если смотреть несколько дней подряд.

SAVOY
написал 5 июля 2016 в 23:07

Да, действительно повторы имеют место.