Отзыв:

Увлекательное занятие

30.10.2015
Украина
Дата: 12.11.2015
Достоинства: Увлекательно, красиво

Вышивать бисером я начала года 2 назад. Правда это в основном картины. Но иногда вышиваю и иконы, правда в основном под заказ или на подарок. По этой причине готовых работ у меня дома нет. На данный момент работаю над именной иконой для крестника мужа. Она еще не закончена, тем не менее фото выложу.

До этого пробовала вышивать крестиком. Что-то простенькое получается, а серьезные вещи нет. С бисером проще. Данному виду рукоделия можно научится самостоятельно. Тем более, что инструкции к схемам очень понятные и написаны простым доступным языком. Да и мастер классов в интерне довольно много. В общем ничего сложного, было бы желание. Увлечение не из дешевых, но глядя на конечный результат понимаешь, что оно того стоит. А на данный момент на рынке представлен огромный выбор различный схем и наборов, разных производителей на любой вкус и кошелек, так что выбрать есть из чего.

Вышивать бисером очень интересно. К тому же развивается мелкая моторика рук. На зрение нагрузка, конечно есть. Но при хорошем правильном освещении и удобных пяльцах не такая уж она и серьезная. Готовая же работа станет украшением любого дома или прекрасным подарком.

Kelch
написала 12 ноября 2015 в 18:00

Ужас, сколько терпения надо. Я все по мелочи вышиваю и то. А тут целое искусство.

Analsur
написал 12 ноября 2015 в 18:51

Это небольшая работа А4, а перед этим я вышивала волков с полной зашивкой А3, вот там несколько месяцев провозилась:)