Отзыв:

Увлекательное занятие

13.06.2015
;)
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Интересно, увлекательно, полезное занятие
Недостатки: Сложно остановится

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!
В нашей насыщенной событиями жизни редко когда выдается свободная минутка. Вечно куда-то спешишь, что-то еще обязательно нужно успеть делать. Естественно это своеобразный стресс для организма. Каждый человек по-своему снимает стресс. Меня, к примеру, успокаивает монотонный ручной труд: вышивание крестиком, собирание пазлов. Когда голова занята только одним делом, я отдыхаю.

Сейчас в магазинах моего региона огромное количество пазлов различного уровня сложности и различного количества деталей, различных производителей и различных тематик.

Раньше, когда не было своей семьи я могла себе позволить купить большой пазл на 1500 штук и складывать его необходимое количество времени, а сейчас такая роскошь (в плане свободного времени) недопустима. Сейчас я все чаще собираю пазы с ребенком.

Мне нравится сперва разложить нужной стороной детальки пазла, потом отыскивать фрагменты
и соединять их в картину. А потом я с удовлетворенностью смотрю на полученный результат – готовую картину.
Раньше среди высокого уровня сложности пазлов я предпочитала собирать различные здания, архитектурные сооружения и морская тематика меня завораживала (когда много одного цвета разных оттенков это особенно сложно).
Сейчас среди детских пазлов мне нравятся яркие разноцветные картинки из диснеевских мультиков. Там есть красивые сказочные герои, кругом волшебная обстановка.
Я считаю, что собирание пазлов это полезное успокаивающее занятие, которое учит внимательности, сосредоточенности, терпению и усидчивости. Для детей это отличное времяпрепровождение, развивающее занятие.

Меня процесс собирания пазлов успокаивает, расслабляет, а в результате и удовлетворяет (приятно укладывать последнюю детальку в пазл ).
Попробуйте заняться собиранием пазлов и может Вам тоже понравится это занятие!

Skarlet
написала 1 февраля 2016 в 18:38

Тоже люблю собирать пазлы. Действительно, очень интересное и увлекательное занятие. Несмотря на то, что это занятие спокойное и не очень активное, оно является очень эмоциональным. А если собираешь не один, а с кем-то - то еще больше плюсов - улучшается взаимопонимание, да и поговорить можно на разные темы, занимаясь складыванием пазла.