Отзыв:

Увлекательное расследование убийства старого партийного функционера!

27.01.2016
2001
Дата: 14.07.2023
Достоинства: сюжет, интрига, расследование, неожиданная развязка
Недостатки: на любителя

Вчера завершила чтение очередного детектива писательницы Татьяны Степановой "Невеста вечности", книга мне на сей раз понравилась, прочитала буквально за три дня, сюжет сумел увлечь.

В этой книге в печатном варианте было триста пятнадцать страниц, но написано все хорошим языком, конечно порой чуть были скучноватые моменты, но в целом все очень даже интригующе и читается легко.

Полиция расследует убийство старого партийного функционера, которого нашли с пробитым черепом в его загородном доме...

Интрига в плане убийцы сохранялась до самого конца, тут правда понамешали всего сразу: и монашек из монастыря, и бывших советских партийных работников.

Поэтому под подозрением оказываются различные люди, и развязка оказалась для меня вполне себе неожиданной, поэтому я довольна прочитанным, хотя все было в общем-то на поверхности.

Бывают же такие люди, которые готовы мстить спустя долгие годы, так как не удовлетворены прожитой жизнью.
А еще в этой книге у Екатерины Петровской появляется коллега-поклонник, правда все заканчивается весьма печально.