Отзыв:

Увлекательное дело

07.07.2013
Дата: 19.07.2015
Достоинства: Приятно, увлекательно, хороший подарок
Недостатки: Долго делать

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком, я занялась рукоделием- вначале вязала и шила, потом перешла на изготовление цветов в стиле канзаши, а недавно начала делать кофейные топиарии. Изготовление таких кофейных топиарий очень увлекательно.

Вначале необходимо подобрать всё то, из чего будет состоять наше дерево. Затем необходимо подготовить основу- пенопластовые шары, ёлочные шары, шары из монтажной пены, шары из газеты и т.д.

Существует много способов изготовление основы. На основу крепим кофейные зёрна при помощи клеевого пистолета и украшаем её. Основу крепим к горшку при помощи гипса. Затем украшает и сам горшок. При изготовлении подобных деревьев необходимо придерживаться определённых пропорций и не стоит перебарщивать с украшениями-будет смотреться нелепо.

Здесь я представила своё последнее дерево.

AlienShadow
написала 19 июля 2015 в 18:41

А аромат у них какой волшебный мммм.... ))) У меня на работе девочка такие делает. Единственное, что мне не очень нравится, это то, что у основания часто используют молотый кофе и он высыпается, если дерево случайно наклонить

написал 15 августа 2015 в 23:00

Да, аромат прекрасный. Я стараюсь не использовать молотый кофе. В данном случае я использовала обычный мох. Тоже очень красиво.

Sd5e7G
написала 19 июля 2015 в 18:45

Очень красиво получилось.

oquarius
написал 19 июля 2015 в 20:20

красота! Наверное, терпения нужно масса для такого хобби

написал 15 августа 2015 в 22:56

Когда есть желание, то и терпение появляется.

Anna999
написала 20 июля 2015 в 06:51

красиво и оригинально

donna
написала 21 июля 2015 в 07:30

Прекрасное хобби!

Tangram
написал 16 августа 2015 в 11:02

Красиво смотрится, особенно цветок.

написал 16 августа 2015 в 11:09

Да, притягивает внимание.