Отзыв:

Увлекательно, но...

28.07.2015
Россия
Дата: 22.12.2016
Достоинства: Экшн, история про маньяка и его семью
Недостатки: Неестественность поведения героев

Всем доброго времени суток!

Посмотрев недавно первую часть "Техасской резни", захотелось увидеть вторую. Только вторая часть оказалась первой :)

В общем, если в первой части был маньяк и жертвы, то во второй рассказана подробная история, откуда взялся этот маньяк, почему он начал убивать, кто на самом деле шериф, почему у него нет передних зубов и как старик на инвалидной коляске лишился своих ног. Очень люблю, когда объясняют такие вот непонятки.

Сначала фильм носил очень интересный, можно сказать, "повествовательный" характер истории про зарождение маньяка (чем-то напомнил фильм "Ганнибал: Восхождение"), но ближе к концу кино превратилось в обычное кровавое бессмысленное и абсолютно нелогичное месиво с глупыми и "бессмертными" жертвами (им ломают позвонки, режут ноги, а они всё бегают и дерутся) и совершенно неестественным проворством нашего маньяка - обиженного парня с изувеченным лицом.

В целом же, фильм мне понравился, за исключением вышеописанных "фантастических" элементов. И, кстати, режиссёра заставили убрать несколько особенно жестоких сцен, иначе бы этот фильм был запрещён к показу. Так гласит кинопоиск. Частенько читаю там увлекательные факты про кино.