Отзыв:

Увлекательнейшая книга о "двигателе торговли"

22.10.2013
Дата: 07.11.2021
Достоинства: Простой язык, авторский стиль, увлекательно, интересно
Недостатки: Минусов не нашел

Книгу Марка Тангейта "Всемирная история рекламы" я прочитал запоем, при том, что это довольно внушительных размеров томик.

Автор освещает поднятую тему во всей красе и делает это в крайне увлекательном стиле, так, что от чтения книги невозможно оторваться.

Перед читателем предстают, как биографии величейших рекламистов, так и истории самых успешных агенств и рекламных компаний, имевших оглушительный успех. Читая текст, понимаешь, что настоящая реклама - это подлинное искусство, которое производит не менее сильное впечатление на аудиторию чем произведения живописи, кинематографа и литературы.

Да, в отрасли полно "чернухи", которую мы подчас больше всего и видим, но настоящие мастера рекламного бизнеса создавали истинные шедевры, воплошенные в коротких видеороликах, слоганах или баннерах с плакатами.

Книга написана для широкого круга читателей и ни в коей мере не является узконаправленным справочником или неким пособием для представителей рекламной отрасли. Легкий, простой язык и великолепный стиль изложения понравятся любому, кто погрузится в историю одного из древнейших "занятий рода людского" (ведь примитивная реклама известна еще с античных времен).

Не имея никакого отношения к рекламному бизнесу, я прочитал книгу с огромным удовольствием, получив истиннное наслаждение от каждой ее страницы, чего желаю и вам.