Отзыв:

Увлекательная и... немного грустная книга.

10.03.2014
Дата: 14.01.2015
Достоинства: Хороший язык, неизбитый сюжет, удобный для чтения в дороге формат (у моей книги)
Недостатки: Не обнаружено

С Марком Леви (Marc Levy) познакомилась случайно - подруга отдала прочитанную книгу, а мне как раз нечего было почитать в метро...

Итак, роман "Похититель теней", Марк Леви, написан (и переведен - перевод с французского Нины Хотинской) легким языком, читается великолепно: легко, непринужденно и очень увлекательно.

Сюжет не избит (как мне показалось): в книге рассказывается про мальчика, а потом и взрослого мужчину, который умел слышать тени - свою, чужую, и даже меняться тенями с другими людьми. Этот "дар" помогает ему узнать про человека все самое сокровенное, о чем не может молчать его тень..

Роман начинается с детства, что помогает понять характер героя, некоторые особенности его поведения... Ему свойственны некая неуверенность, нерешительность, пускание на самотек.. Ожидание и томление.. А может он просто ждет? Ждет Своего Единственного Человека, Свою Любовь?

Также затронут важный момент в жизни каждого из нас - как важно быть внимательными к своим собственным родным и близким, ведь они могут покинуть нас в любой момент.

Книга вызывает эмоции. Ее увлекательно читать. Она удобного дорожного формата (у моей книги издательства "Иностранка"), приемлемого шрифта.

Мне понравилось читать этого автора вообще и конкретно эту книгу в частности, хотя второе его произведение, прочитанное мной, - роман "Уйти чтобы вернуться" - меня затянуло поболее.

Книгу рекомендую для ненавязчивого чтения. Хотя, впрочем, Вы ничего и не потеряете, если читать не будете) Моя оценка - твердая четверка.

kotanatalina
написала 16 января 2015 в 15:10

читала пару его книг..надо и эту прикупить)

Nelezzka
написала 16 января 2015 в 16:13

Может лучше взять у кого почитать? Я согласна с Гессе, что формировать библиотеку нужно по принципу: если книгу хочется перечитать хотя бы раз, то она достойна быть Вашей библиотеке, что-то подобное, если мне не изменяет память.

Ligiya
написала 30 января 2015 в 09:12

Обожаю Марка Леви. Уже более 5 его романов прочитала.

Nelezzka
написала 30 января 2015 в 11:31

Я пока только 2) Второй, "Уйти, чтобы вернуться", мне понравился больше!