Функциональность
Удобство
Отзыв:

Увлажнитель - нужен он или нет?

23.10.2013
Волгоград
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Работает, пар идет
Недостатки: Нет гигрометра
1390 р
Функциональность
Удобство

Это чудо техники было куплено как одно из средств, способное хоть как-то избавить мою семью и моих деток от преследующих нас вирусов и простудно-гриппозных болезней. Где-то услышала, что сухой воздух в квартирах пагубно влияет на человеческий организм, а потому его сопротивляемость болезням становится низкой. Живем мы в городской квартире (пока) и в зимнее время года при включенном центральном отоплении возможно действительно воздух в квартире суховат. Хотя как его проверить, гигрометра у нас нет. Но я, уставшая лечить детей и себя тоже, решила, что надо брать увлажнитель - хуже не будет. Когда я стала изучать рынок этих оказалось модных девайсов, то разброс цен и примочек был огромен. Так как я сомневалась все-таки в его полезности - решили не тратить большие деньги, а взять из средней ценовой категории. Стоил он в Ситилинке 1390 рублей. Купили. Китаец оказался вполне симпатичным. Увлажнитель оснащен подсветкой синего цвета, интенсивность которой можно регулировать. Пар идет отменно, интенсивность пара также можно регулировать. Иногда побулькивает, когда очередную порцию воды проглатывает, а в целом работает достаточно бесшумно. Так как в нем нет гигрометра, чтобы определить какой уровень влажности стал в комнате, то и оценить его действие довольно сложно. Особых изменений я не почувствовала. Цветам моим наступила благодать - по ним видно, что они кайфуют, особенно если стоят рядом с увлажнителем. Повключали мы его недельку, а потом и забросили совсем. Основной причиной стало то, что дети, особенно младший, питал к нему огромный интерес и пытался запихать в отверстие все, что можно. Чтобы он не разломал его совсем - убрали подальше, а потом и забыли. Как-то включала его для цветов, но вот чтобы он постоянно парил - такого нет. Думаю, что надо купить устройство, измеряющее влажность воздуха в комнате - тогда и толк будет. Однако увлажнители оснащенные такой возможностью стоили вообще огромных денег, тратить на увлажнитель которые очень жалко.