Отзыв:

Увлажнение носа на пять баллов!

09.12.2014
Украина
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Отлично увлажняет нос, цена
Недостатки: Сильная струя

В продаже сейчас очень много солевых растворов для носа. Раньше я покупала "Аквамарис", когда цена была в пределах нормы, сейчас за соленую водичку (по другому сказать не могу) хотят сумму, за которую можно купить сложные капли!

В общем ради экономии мы семьей перешли на более бюджетное средство "Но-Соль". Я покупала его уже не раз, причем в разных упаковках и многое могу рассказать.
Итак , цена около 20 грн, за флакон. Выпускается как в каплях,(для совсем маленьких деток) так и в спрее. Спреи есть в стеклянном пузырьке так и в пластиковом. Если покупать средство для ребенка, то лучше брать в пластиковом, так как там происходит как бы орошение носа, в стеклянном флакончике просто струя бьет в нос, причем довольно таки сильная, промоет там всё! И ощущения конечно после использования не особо приятные, можно сказать болезненные! Мой ребенок им увлажнять нос аж никак не любит!
О свойствах. Эти капли не предназначены для лечения насморка, они направлены на увлажнение слизистой носа, промывки носовых пазух. Возможно соль в составе конечно и поубивает какие-то микробы, но это не основная их задача! Я беру их в основном для ребенка, когда он болеет, ну и для себя, когда страдаю аллергией.
В итоге могу сказать, что меня капли абсолютно устраивают и по цене, и по свойствам. Если Вы совсем экономные, то можно купить физ раствор и промывать им нос, если наоборот, можно покупать тот же "аквамарис" с ценой в пять раз больше! Решать конечно Вам. Но меня устраивает золотая середина, купить что-то недорогое и эффективное!