Отзыв:

Увлажнение не дотягивает до интенсивного

25.12.2014
Тамбов
Дата: 22.01.2017
Достоинства: Увлажняет, приятная консистенция крема, хорошо пахнет, бюджетный
Недостатки: Много химии в составе

Разбирая залежи косметики, обнаружила вот эту симпатичную розовую коробочку. Это оказался крем Garnier "Интенсивный уход" для сухой кожи с кориандром, пальмовым маслом и глицерином. Я уж честно говоря, и забыла про него, но находка оказалась очень кстати - интенсивный уход сейчас моим рукам и локтям не повредит. Собственно, этим кремом можно мазать все: и руки, и локти, и ступни, думаю, что и лицо тоже, так как крем универсальный. Но я не стала рисковать, да и мои кремы для кожи лица меня в данный момент устраивают.

Поскольку крем заявлен, как интенсивно увлажняющий, то я подумала, что уж с загрубевшей кожей локтей - моя извечная проблема - он должен справиться без проблем. Однако здесь меня ждало разочарование. Увлажнение есть, но я бы не назвала его интенсивным. Эх, любят некоторые производители все приукрашивать.

Мне больше понравился крем увлажняющий Гарнье в такой же, только красной коробочке, в плане увлажнения он был более эффективным.

Но о покупке я все равно не пожалела, подобные кремы никогда не бывают лишними. Оформление весьма милое и симпатичное, плюс ко всему под крышкой коробочка была опечатана фольгой.

Консистенция крема Garnier "Интенсивный уход" для сухой кожи с кориандром, пальмовым маслом и глицерином нежирная, мягкая, нежная. По вижу крем больше напоминает густоватое молочко белого цвета. Впитывается быстро, нет ощущения жирной липкой пленки. При использовании - никакого дискомфорта.

Претензий к крему у меня нет, ну разве что к составу - Гарнье любит пичкать свои косметические средства всякой химией, но в целом косметика неплохая.

Крему ставлю четверку, все же если написано, что увлажнение интенсивное, то оно просто обязано быть таковым.