Отзыв:

Увлажнение и питание кожи

19.06.2014
Дата: 20.06.2014
Достоинства: Увлажнение, заживление, регенерация кожи
Недостатки: нет

Масло Ши (или Карите ) использую достаточно давно, заказываю его из Америки, из интернет-магазина I-herb, по цене 400 руб, за баночку объемом 207 мл.

Состав: 100% чистое, органическое масло ши, без запаха, добавок, ароматизатов, консервантов.

Масло Ши или карите очень универсальное, оно подходит и для лица и тела, отлично смягчает огрубевшую кожу на локтях и коленках, улучшает структуру волос (втираю его в кончики волос перед мытьем), защищает от ветра и мороза.
В составе масла не менее 95 % экологически чистых, натуральных компонентов. Благодаря тому, что в масле Ши содержатся каротиноиды, фитостерины, витамин Е, оно глубоко проникает в кожу и оказывает антимикробное, регенерирующее воздействие, стимулирует синтез коллагена кожи.
Масло Ши рекомендую обязательно взять с собой в отпуск - после солнечных ожогов это первый помощник, особенно если перед применением подержать масло в холодильнике. Также помогает и при обычных ожогах для быстрого восстановления кожи.
Это масло с очень мягкой консистенцией, его не нужно специально растапливать перед применением, оно тает в руках. По внешнему виду напоминает начинку батончика Баунти. Аромат отсутствует. Расходуется очень экономно и хватает его на долго.

julite
написала 20 июня 2014 в 15:11

Я тоже пользуюсь этим маслом, правда, не в "чистом виде", а приобретаю кремы, где оно содержится. Отличная вещь.

Elena32
написала 20 июня 2014 в 15:42

Это предложение от iherb 400 руб за 207 мл, очень выгодно, так как это 100% чистое масло, в Loccitane, видела маленькую металлическую баночку (дорожный вариант) масла ши за 300 рублей,- всего 10 грамм! В кремах других компаний также добавляют несколько капель этого масла, а потом взвинчивают цену. Этот вариант очень выгодный. Если вы не клиент iherb, рекомендую, также готова поделиться купоном на скидку в 10 долларов, кстати до конца июня посылки из США в Россию доставляются бесплатно.

Elena32
написала 20 июня 2014 в 15:40

Хиппа
написала 3 августа 2014 в 13:04

Масла - это настоящий праздник для кожи. Наверное, ничто ее не питает и не увлажняет лучше!

написал 19 мая 2016 в 22:39

я заказываю масло ши на iherb при первом заказе там скидки - 5 долларов по купону RFB262. Пользуйтесь на здоровье)При заказе >40S доставка бесплатно боксберри. Очень удобно не надо на почте в очередях стоять. + Программа лояльности 10 процентов от заказа возвращается на счет для последующих покупок. + Каждую неделю новые скидки.