Отзыв:

Увлажнение хорошее

05.07.2013
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Увлажняет кожу
Недостатки: Состав, цена

Из этой косметической серии Ив Роше - "Домашний косметолог" - я уже пробовала маску - пасту для жирной кожи лица. Она мне понравилась, и я решила продолжить своё знакомство с данной гаммой. Я остановила свой выбор на увлажняющей маске для холодного времени года, ведь в такое время кожа больше всего страдает и становится сухой и безжизненной.

Эта маска из разряда довольно дорогих - обычная цена у неё за пятьсот рублей переваливает. Но я купила ее со скидкой пятьдесят процентов, ещё и подарок к покупке получила!

Тюбик маски объёмом семьдесят пять миллилитров. Маска имеет кремообразную консистенцию, распределяется по коже без проблем. Для одного раза требуется небольшое количество маски - примерно столовая ложка. Наносить ее нужно довольно толстым слоем, как и все увлажняющие маски. Пятнадцати минут ей вполне хватает. Хотя на упаковке написано, что держать ее нужно всего пять минут, а потом излишки убрать салфеткой. Она немного впитывается в кожу, а по истечении пятнадцати минут я ее смываю. Она мне по своему эффекту напоминает аналогичную маску Доктор Пьер Рико - такой же эффект, тоже довольно сильно увлажняет кожу. Но для меня она чересчур увлажняющая - после ее использования, хоть и смываю маску, не могу избавиться от ощущения, что на коже что-то есть.

Примерно через полчаса значительно усиливается салоотделение, и лицо вообще блестит как на Масленицу=) Да, не спорю, эффект у маски хороший, но я планирую ее теперь использовать только на щеках и шее - хотя и щеки у меня сильно жирнятся после ее использования. Но сама по себе кожа моих щек не такая жирная, как на лбу и носу.

Маска-крем для лица Yves Rocher "Растительное увлажнение" действительно стоит своих денег - если не полной стоимости, то хотя бы со скидкой даже 30%. Хотя у нее ненатуральный состав и много термоядерных компонентов, все же буду ее рекомендовать. Я уже привыкла, что нам под видом хорошего натурального продукта пытаются всучить всякую химию и даже свыклась с ней, хотя ее содержание пытаюсь уменьшить в своей жизни. Пока получается довольно плохо.