Отзыв:

Увидеть и почувствовать его надо!

31.01.2016
Дата: 07.02.2016
Достоинства: Достопримечательность
Недостатки: Если попадет в глаза, ой-йой

Так как я живу в Израиле, тaк поездки на Мертвое море, для меня дело обычное. Что самое интересное, мне больше нравится возить туда родных и друзей-туристов, и наблюдать за их реакцией, нежели ездить на него с мужем, и купаться в море.

Добираются к Мертвому морю через пустыню. Это очень красивые пейжажи и сам подьезд к морю очень живописный и сказочный. Большинство пляжей на Мертвом море бесплатные, но есть и платные.

Нам всегда хватало бесплатных. Вода в Мертвом море необычная, отдает синявой, а консистенция ее, как будто кисель. Первый раз скупаться на Мертвом море- это удовольствие и огромный интерес, но потом, зависит от любителей.

Лично я, не очень люблю плавать в водах Мертвого моря, несмотря на то, что они очень полезные. Для меня вода слишком соленная, после чего тело липкое, и покрытое слоем соли:-) Душ, который есть на пляже помогает это смыть, но частично, и пока едешь домой, теле все липкое, чего я не люблю:-)

Конечно те, которые останавливаются в гостиницах Мертвого моря, такой проблемы не испитывают, так как в любой момент могут вернуться в гостницу, и принять теплый душ, и смыть с себя всю соль:-)

Людей на Мертвом море много в любое время года, хотя пик туристической активности конечно же с марта по ноябрь.
Если вы приехали в Израиль, не поехать на Мертвое море, это конечно же свершить огромную ошибку.