Размер
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество
Отзыв:

Уверенное поведение в зимних условиях!

19.04.2014
Украина Ужгород
Дата: 22.04.2014
Достоинства: Надежность, устойчивость на снегу.
Недостатки: Плохая устойчивость на льду
120 долларов шт
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество

Первый раз покупал зимние покрышки TOYO H09 225/70 R15C на свой микроавтобус октябре 2008 года по цене 120 долларов за одну покрышку. Покупал сразу все 4, так как экономить на безопасности не собирался, потому, что возил грузы и не мог рисковать.
Сразу как поменял колеса - ничего такого не ощутил, разве, что мягкий ход авто, но не намного.
А вот когда выпал первый снег - я не мог поначалу сорвать автомобиль в занос, настолько цепкие они оказались. Даже в повороте давал полный газ и не всегда на снегу машина срывалась в занос.
Покрышки отлично держали удары по ямам, не разрывались, даже с полной нагрузкой, а нагрузки были немалые - до двух тонн веса. Не было даже так называемых шишек.
На льду поведение конечно было намного хуже - быстро ехать и резко поворачивать было опасно, машину иногда становилась неуправляемой! Но это чистый лед!
Спустя три зимы покрышки прошли около 150000 километров пробега, протектор уже был на пределе износа и я их заменил аналогичными, потому, что убедился в качестве этой японской марки.