Отзыв:

Увеличение лактации - рекламный ход?

24.10.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 26.10.2015
Достоинства: В составе лактагонные травы, вкусный, лекго приготовить
Недостатки: Немного дороже, чем аналоги

Кормлю грудью своего сынульку уже 3 месяца, и те, кто тоже в процессе, прекрасно знают, что кофе, зеленый и черный чай противопоказаны при ГВ. Чем же тогда согреваться холодными осенними вечерами? Конечно же, травяными чаями! Сегодня мне попался на глаза этот гранулированный чай...

Цена его прямо скажем с первого взгляда не маленькая - 170 рублей, если в пересчете на одну чашку, то порядка 10 рублей. На одну порцию нужно 4 чайных ложки гранул (16 г), то есть получаем около 10 чашек, норма в день- 2-3 чашки. Не более, так как травы активные и злоупотреблять не стоит. Страна-производитель - Швейцария, поэтому мое доверие сразу возросло! "Уж самая богатая страна Европы точно знает толк в успешном вскравмливании малышей" - подумала я.

Первое впечатление: вкус ненавязчивый, нет сильного травяного привкуса, немного сладковатый (в состав входит глюкоза), помимо этого имеем в наличии: фенхель, мелиссу, тмин, анис - все лактогонные травы. Можно по вкусу добавить мед (если нет аллергии), но по мне и так вкусно!

На счет эффекта увеличения лактации сложно сказать - ведь любой горячий напиток за 15-20 минут до кормления ее повышает.