Отзыв:

Уютный зоосад

03.08.2013
Germany
Дата: 21.08.2013
Достоинства: Уютный зоопарк
Недостатки: не замечено

Зоопарк Хай-парк входит в шестерку зоопарков Израиля. Это относительно молодой зоопарк, он появился в двухтысячном году как живой уголок и усилиями энтузиастов развился в полноценный зоопарк, хоть и маленький.

Зоопарк очень домашний, производит уютное и спокойное впечатление. Животных здесь не так много, как в главном израильском зоопарке Сафари. Кстати, многие виды сюда перехали из Сафари в рамках шефской помощи.

В Хай-парке мне очень понравился павильон для мелких птиц и обезьянок. Это достаточно немалое крытое помещение в котором обитают несколько видов красивых ярких тропических птичек, обезьянки-капуцины и обезьянки-игрунки. Они настолько ручные, что совершенно без страха спускажтся поближе к посетителям, и вполне беззаботно залезают на руки и плечи желающих.

В этом зоопарке нет редких животных или птиц. Но у него все впереди. Вход стоит сущие копейки и для приятного времяпрепровождения это очень подходящее место. особенно раздольно здесь фотографам-любителям, которых любят и позволяют иногда заходить за ограждения в охоте за удачными кадрами.

После посещения Хай-парка, уже дома мы со смехом обнаружили маленький кусочек орешка под воротником рубашки мужа - обеьянка сделала ему подарочек.