Отзыв:

Уютный осенний детектив

13.02.2016
Харьков
Дата: 14.10.2016
Достоинства: Жанр, сюжет, актёры, режиссёр
Недостатки: Не нашла

Фильм "Чудны дела твои, Господи" детективный мини-сериал, 4 серии по одноимённому произведению Татьяны Устиновой. Очень мне нравится этот жанр и стиль фильма. Классический детектив, с неспешным но увлекательным действием, хорошо снятый, с уютными декорациями и местом съёмки. Под такой фильм хорошо провести спокойный вечер на диване перед экраном.

Действие в фильме происходит в провинциальном городке, а основные события в городском музей, где происходят довольно необычные события. Интриги, тайны и, конечно же, соответственно жанру убийство. Разобраться во всём этом придётся главному герою, новоиспеченному директору музея, так как другого выхода у него нет.

Актёрский состав замечательный как и образы главных героев. Алексей Зубков, Эмилия Спивак, Сергей Шарифуллин, Ингрид Олеринская, Ольга Самошина и другие. Режиссёр Пётр Амелин, мне нравятся и запомнились многие его работы.

Ещё в фильме есть замечательный пёс, любители животных будут довольны.

Сериал рекомендую любителям жанра.