Отзыв:

"Уютный" домик для тараканов.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Нетоксичное средство для борьбы с разными насекомыми.
Недостатки: Использовать при небольшом скоплении тараканов.

Тараканы меня и моих соседей просто замучили. Только выведем, опять появляются. Сколько средств использовали: и по самым высоким ценам и разной химической наполненности. Оказывается, несколькими этажами ниже живет соседка, которая в своей квартире устроила сборище вещей, регулярно приносимых ею с мусорника. Об этом случайно узнала из разговоров на улице. У нас у все стада одна и та же проблема.
И сейчас опять кое-где появились непрошенные гости.
Уже несколько раз подряд покупаю специализированный домик для тараканов. На практике убедилась в его эффективности.
Для борьбы с тараканами я обязательно выполняю следующие правила.
Во-первых, постараться в кухне сделать генеральную уборку, чтобы исключить малейшее питание для насекомых.
Во-вторых, насухо протирать места в районе мойки, чтобы у них не было никакого доступа к воде.
В-третьих, в те места, в которых они чаще могут появиться, расставляю эти домики.
Домик картонный, легко складывается. Убрав клейкую бумагу, защепляем домик. Внутри него находится на клее приманка. Ее немного и расположена она в центре. Тараканы, учуяв запах корма, ползут в домик и там навсегда остаются.
Можно немного увеличить дозу приманки, положив немного сухого корма для животных. Он с резко выраженным запахом еще больше привлекает насекомых.
Когда тараканов соберется много, я выбрасываю домик. Если есть необходимость, ставлю новый.
Таким образом тараканы уничтожаются, не давая возможности оплодотворяться и размножаться.
Домик очень удобен в употреблении. Главное - нетоксичен.

Энерджайзер
написала 17 июня 2015 в 23:03

нужная штуковина особенно на даче

написала 18 июня 2015 в 08:25

Так жалко деньги тратить на этих пришельцев. Уже не знаешь, что придумать поэффективнее. Плохо, что соседи не травят.

Гармония
написала 18 июня 2015 в 10:47

О, если бы я раньше о нем знала. Снимала комнату у бабушки, тараканы черные замучали. И мелок покупала, и гель и борную кислоту с яйцом смешивала-все им пофигу. Пришлось съезжать. Буду знать о таком средстве!

написала 18 июня 2015 в 11:33

Те средства, о которых Вы пишете неэффективны. Борная кислота когда-то помогала. Но, говорят, новое поколение насекомых имеет хорошую защиту.Бороться с ними сложно.

Хочу Всё Знать
написал 18 июня 2015 в 14:20

Я покупала типа такихеловушки, домики - на время помогает. Они через отдушники лезут, по вентиляции. Гады.

написала 19 июня 2015 в 08:31

Какую точную характеристику Вы им дали. К сожалению, очень живучи и постоянно приходится с ними бороться.