Отзыв:

Уютное кафе

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Уютно, есть выбор, вкусно

Ходила я тут недавно сдавать анализы крови и по пути домой наткнулась на кафе-кондитерскую Kuzina. Раньше это была просто сеть кондитерских Кузина, где продавались обалденно вкусные тортики. Потом тортики как-то всем приелись. Видимо, поэтому у сети кондитерских сменили оформление, была Кузина, стала Kuzina, появились кафе.
Меня порадовала надпись на входе: "Здесь можно фоткать". Да, именно так и написано: фоткать. А то обычно же везде пишут, что фотографировать нельзя.
Пошла я посмотреть на обновленную Кузину. Кафе оказалось очень даже уютным. На входе пара столиков с креслами. Затем второй зал, где можно купить разные вкусности. Там тоже несколько столиков. Можно сесть у стены, а можно около окна и смотреть на проезжающие по проспекту машины. Мест не так много, но рано утром они свободны были. Одно время у них на улице еще стоял столик.
Есть витрина с тортиками, кроме того, там есть салаты, напитки, так же на полках есть разные кексы. Это все можно брать и на кассе оплачивать. А есть витрина с пирожными, там большой выбор синнабонов, это вкуснятина такая, разные слойки. Большой выбор разных кофе, коктейлей, напитков. Я там купила брауни. После меня уже очередь образовалась. Пока я там ходила фотографировала (ну можно же, сами написали), слышала, как люди покупали синнабоны и кофе и садились за столики. Время было 8 утра. Я пришла к открытию. Видимо, кто-то приходит завтракать сюда. Я бы тоже так хотела посидеть с пироженкой в кафе, передохнуть, тем более, что кровь только что сдала и была голодная. Но сестра сидела с ребенком, а ей нужно было на работу. Поэтому я купила быстренько брауни с шоколадом и побежала домой.
Порадовало наличие кондиционера, у нас сейчас очень жарко. Поэтому в такие места можно просто зайти охладиться.
Пирожные выпекают здесь же. С утра видела, как наводят порядок на кухне.
Цены здесь не самые высокие, поэтому и народ приходит. Тортики вкусные. Хотя уже мы к ним привыкли. Когда только Кузины открывались у нас, это была диковинка. А теперь кондитерских много, и нас уже ни чем не удивить.