Отзыв:

Уют и уникальность дизайна в своем доме - это легко и интересно.

12.06.2015
2078
Дата: 18.07.2015
Достоинства: Много интересных схем для прикладной вышивки.
Недостатки: Неудобное расположение схем.

Доброго времени суток мои дорогие гости! На сегодняшний день очень много есть журналов по рукоделию и некоторые из них я покупаю регулярно, а есть те, что попадают в мой дом только в виде избранных выпусков. Таким является и журнал "Сюзанна рукоделие". Предлагаю посмотреть на него поближе, а также расскажу почему он не стал постоянным рукодельным журналом для меня.

Издание красочное и яркое, рассчитанное не только на вышивальщиц, но и на любительниц других видов рукоделия. Это одна из причин, по которой я покупаю его не так часто. Но данный выпуск все же для меня, поскольку в нем представлены практически только вышивки. Надо отметить, что редакция журнала Сюзанна трактует вышивку в сфере прикладного рукоделия. Здесь можно найти элементы, которые удобно вышить на скатертях, салфетках, полотенцах, подушках. Но есть и картины. Журнал условно можно разбить на три части. В первой представлены вышивки, дано краткое описание, красочные фотографии. Во второй части - схемы. Они расположены на вкладке, прошитой по сгибу журнала. Открепив скрепочки можно легко вытащить лист со схемами и вышивать в свое удовольствие. Но я уже отмечала в отзыве к журналу "Вышитые картины", что для меня такое расположение схем не очень удобно. Велик риск, что журнал или схемы могут потеряться. Для избежания этого придется потратиться и купить файлы, в которые я положу оба элемента выпуска. Третья часть - инструкции. В прикладной вышивке имеет значение выкройка и ее детали. Мало просто вышить, надо еще соединить с тканью, сшить и тогда может получиться прихватка или подушка. Инструкции подробные, понятные даже для новичка в шитье, что не может не радовать.
Данный выпуск привлек мое внимание и появилось желание вышить по некоторым схемам. Не знаю буду ли оформлять работы салфетками, прихватками или подушками. Вполне возможно, что из этих вышивок получатся небольшие сюжетные картины. Меня коробит то, что в прикладном рукоделии результат труда может быть испачкан, замусолен, придется стирать не один раз. Для работы, на которую я потрачу деньги, свое время, настроение и труд, это не самое практичное применение на мой вкус. Но дело Ваше и может быть Вашу кухню украсят вишенки, гостинную - корабли и волны, Вы с удовольствием уснете на вышитой подушке и Вам приснятся волшебные сны.
На этом все! Благодарю Вас за внимание и желаю вдохновения. Творите, раскрашивайте мир всеми доступными Вам красками и до новых встреч)