Отзыв:

Утюг скажет "Спасибо"

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Приятный запах, удобно заливать, не остается накипь

Когда-то воду для утюга я считала барскими замашками – ну еще чего не хватало, пойдет, что есть. А теперь воду для утюга я специально покупаю, одно время заливала обычную кипяченую, другое время заливала фильтрованную, но утюг их не выдерживает! Я так два утюга уже запорола, а без пара никак, маленький ребенок и вообще хорошо отглаженные вещи люблю и муж к рубашками придирается, ладно стрелок на джинсах делать не просит. Поэтому мне без пара никак.
Накипь от любой воды кроме специальной просто убивает изнутри как стиральную машинку и утюг, видимо воду для него придется отдельно приобретать, подумала я, покупая новый утюг. На дорогой возможности уже не было.
Я люблю гладить вещи паром, с пропиткой воды, например, платья на вечер, если они теплые и зимой. Летом то у меня легкие платья, а вот зимой хоть караул кричи, приходится гладить водой. У нас влажности дома нет. Утюг для такого глаженья у меня отдельно тоже. Он уже долго служит и мне нравится. Для других целей я без воды специальной стараюсь, все-таки недешевое удовольствие. Может кто-то и скажет, что все это напрасная трата денег, но уверяю вас, покупать новый утюг гораздо дороже, лучше правильно использовать.
Вода абсолютно прозрачная, простая на вкус, даже пробовала. Пробуйте сами, если интересно, но пить ее нельзя, она специальная, думаю, там много чего намешано. Утюг этой воде рад, как и одежда.
У воды этой очень удобная крышечка-дозатор, и не нужно использовать специальный стаканчик от утюга – наливается она очень аккуратно.
Конечно, большим достижением производителя является еще и аромат. У этой аромат красного грейпфрута. Я когда воду эту ароматизированную в резервуарчик добавляю и гладить начинаю, у меня прямо не глажка, а сплошное удовольствие получается – так вкусно жить становится. На саму одежду аромат не переходит, что хорошо, не очень люблю лишние запахи, у меня для этого туалетная вода есть, а просто витание аромата грейпфрута в воздухе чудесно.
Я вот думала, чего ж вода эта такая хорошая, оказалось, немцы делают. А они делать умеют.