Отзыв:

Утром чистые, а к вечеру - грязные!

06.05.2014
Муром
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Большой объем
Недостатки: Волосы быстро пачкаются

Всем читающим мой отзыв приятного времени суток!
Вот уж мы, женщины, досужи до различных скидок и распродаж. И пусть не нужно будет, но впрок все-таки лучше взять.
Вы не находите, что у двух конкурирующих фирм Avon и Oriflame есть что-то похожее в упаковках. Порой, создается такое впечатление, что разливают эти обе фирмы одну и ту же продукцию, только каждая в свою упаковку.
Серия Naturals Secrets в Oriflame очень похожа на серию Naturals очень похожи по своему оформлению. Вот я и решила попробовать "дешевенькую" серию, да к тому же на момент заказа шампунь объемом 400 мл стоил всего 129 рублей, очень и очень выгодное предложение.
Мои волосы - тонкие и жирные у корней, поэтому я и покупаю в основном средства для жирных волос. Так вот шампунь "Крапива и лимон" как раз и выпускается именно для моего типа волос.
Лимон, благодаря содержащейся в нем кислоте, оказывает подсушивающее действие на корни, а крапива оказывает укрепляющее и тонизирующее действие.
В общем, шампунь, судя и по названию и по назначению, и по составу в самый раз подходит мне. Но, как говорится, в каждой бочке меда найдется ложка дегтя. В данном случае эта ложка перечеркивает все самые лучшие характеристики шампуня.
При своей отличной способности к промыванию, шампунь все-таки слишком нарушает структуру волос, оставляет их без защиты от внешних воздействий, поэтому волосы становятся грязными уже к концу дня.
Приходится мыть голову ежедневно. А мне это совсем не нравится. Сначала я честно старалась привыкнуть и думала, что мои волосы капризничают в связи со сменой шампуня. Но, вот, использовав уже больше половины объема, я не заметила никаких изменений в лучшую сторону.
И еще я заметила, что упаковка шампуня очень похожа на упаковку российских шампуней "Чистая линия". Такая же прозрачная бутылочка, такая же похожая упаковка с растительными мотивами.
Вот только шампуни "Чистая линия" справляются со своими обязанностями намного лучше и качественнее.
Так что, если вам не лень мыть волосы каждый день, то этот шампунь вам явно подойдет, а мне этот факт не нравится.