Отзыв:

Устрой себе экскурсию в животный мир

18.07.2017
Россия
Дата: 15.08.2017
Достоинства: Понравится всем, доступная цена, разнообразие животных, атмосфера
Недостатки: Людей много, но это нормально для зоопарка

Не так давно я выбралась на свой уикенд в Новосибирск.

Сразу хочу заметить, что город действительно хороший, несмотря на его сходство с близлежащим городом Омском.

"Программа мероприятий" составлялась "на коленке", но необходимость посетить самый огромный зоопарк в России была на первом месте в списке.

И вот мы приехали в Новосибирский зоопарк. Зоопарк находится не особо далеко от центра (так мне показалось) и добраться до него можно как на метро, так и на маршрутном такси. Ехали мы на личном авто, поэтому проблем с дорогой у нас не было.

Вход в зоопарк стоит 300 рублей на взрослого, но есть исключения, когда оплата будет в 150 рублей:
-для пенсионеров;
-инвалидов 2 группы;
-солдат срочной службы,ветеранов боевых действий;
Для школьников группой 15 человек руководитель бесплатно, а при предъявлении студенческого цена будет также равняться 150 рублям.
Есть привилегии, когда вход в зоопарк может быть совершенно бесплатным, но это для детей-инвалидов или сирот.
Также можно приобрести абонемент на месяц, стоимость которого будет равна 1000 рублей, но мое мнение : это бессмысленно, так как эмоций от посещения у вас хватит на месяц точно, а вот ходить чуть ли не каждый день в зоопарк-это потеря того самого удивления и восхищения от всего происходящего вокруг.

Заходишь в зоопарк и будто бы погружаешься в что-то неизведанное.
Свой поход мы начали с зоны дельфинария. Рядом находилось здание с пингвинами, ленивцами и различными обезьянками из семейства прыгунков.

На втором этаже был зал с интересными растениями и двумя обезьянками, которые свободно перемещались по залу, но мы посчитали это не слишком интересным, поэтому решили пропустить данное место.

Огромный минус был в том, что в здании было два туалета, в которые стояло 7 ЧЕЛОВЕК, +\- в очереди. Разве нельзя сделать немного больше "кабинетов", учитывая тот факт, что людей в зоопарке ну ооочень много. Так что будьте готовы, что вам придется подождать.)

Следующие по списку были клетки с различными птицами.

По периметру было достаточно вольеров с хищными животными: тигр, рыси, львы и прочие кошечки приковывали к себе взгляды посетителей зоопарка, а также были и милые зверюшки, такие как норки и еноты.

Самое милое, что я увидела- это огромный вольер с оленем и лосями (правда они были разные, но я решила высказать мнение в едином тексте). Милые зверюшки очень дружелюбны, тем самым собирают вокруг себя кучу зевак, которые пытаются их накормить.

Ах да, мне безумно не понравились безграмотные люди, которые не умеют читать, что кормить животным запрещено. Конечно за порядком следят в зоопарке работники, которые передвигаются на мини-мотороллерах, но ведь за всеми не уследишь. Хотелось бы, чтобы люди думали о своих действиях, прежде чем кормить животных чем попало.

Королями этой "вечеринки" были белые медведи. Вокруг них собралось огромное множество людей, но так как их бассейн ничем не огорожен, я бы аккуратней стояла рядом с таким хищным зверем, ведь нередко бывают плачевные исходы.

По периметру зоопарка стоит огромное множество ларечков или кафе, в которых можно перекусить, но стоит помнить, что цены в 2-3 раза выше, чем за границами самого зоопарка. Поэтому, если вы не обладаете лишними деньгами-советую взять попить или поесть до того, пока вы зайдете в зону зоопарка.

В террариуме на выходе я надеялась увидеть пауков и прочую нечисть, поэтому те самые 2-3 змейки меня не очень порадовали.Но в целом, все было круто.

Хочется сказать, что каждый должен посетить этот зоопарк, потому что эмоции непередаваемые.
С учетом того, что многие "кошки" спали и мы их не застали в клетках, в среднем, останавливались мы по 1-3 минуты у каждой клетки. Где-то больше, где-то меньше. На обход всего зоопарка мы потратили около 3-х часов!
Представляете, какой он огромный!?

И взрослые и дети с удовольствием погрузятся в животный мир, который доступен всем в Новосибирском зоопарке по улице Тимирязева 71\1. :)