Отзыв:

Услуга для тех, кто хочет иметь под рукой небольшой запас.

04.04.2017
2036
Дата: 24.11.2017
Достоинства: Легко копить

Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва!
Хочу поделиться своим впечатлением от услуги Сбербанка "Копилка". Согласитесь, небольшой запас радует всегда. Но не всегда есть возможность его сделать. "Копилка" как раз помогает систематически откладывать определенную сумму.

Сразу хочу обратить внимание, на то, что это не вклад под процент. В данном случае название услуги отражает ее суть. Это счет, на который автоматически перечисляется определенная сумма, которую выбирает клиент.

На выбор предлагается несколько вариантов накопления.
1. Вы задаете определенную сумму, которая списывается с карты на счет. При этом можно выбрать, как часто она будет списывается и задать сумму. Списывать можно, например, раз в неделю по четвергам или раз в месяц такого-то числа.

2. В Копилку переводится процент от начислений. Например, Вам на карту упали денежки. 10% от этой суммы переводятся в копилку. Процент и частоту переводов выбираете сами. Для меня это наиболее удобный вариант из всех.

3. Процент от затрат. Работает по такому же принципу, что и процент от начислений, но процент высчитывается от той суммы, которую Вы потратили. Я это понимаю так: человек потратил, например, 1000. 10 процентов от этой суммы с его карты перечисляется в Копилку.

Т. Е. Вы просто переводите свои деньги с одного счета на другой. Точное, они переводятся автоматически.

Меня даннаяуслуга привлекает именно тем, что можно копить, откладывая любую сумму, которая не является болезненной. Большую прибыль эта услуга не принесет, если изначально не задавать большие суммы, но постепенно накопить поможет. Мне услуга нравится. Рекомендую.

kalibriSTI
написал 26 ноября 2017 в 19:58

Полезный отзыв,надо будет воспользоваться такой услугой.Хороший вариант накопить какую либо сумму.

Pcholka78
написала 27 ноября 2017 в 15:56

Я слегка разочаровалась. Не засчитываются деньги от клиентов Сбербанка и при переводе с карты на карту. Также не засчитываются переводы с карт Виза и Мастеркарт.