Отзыв:

Условно съедобные блинчики

23.09.2013
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Безопасные, почти вкусные
Недостатки: Толстоваты, мало начинки
68 руб

Порой вечером разбивает такая усталость, что и подумать о завтраке - сил никаких нет. В такие дни я спокойна – в морозилке лежит неприкасаемый запас блинчиков от «Мастерицы». Это бренд крупного питерского предприятия «Талосто», который специализируется на производстве замороженных продуктов и довольно вкусного мороженного.

Почему именно «Мастерица»? Просто на больших предприятиях лучше контролируется процесс производства продукции и меньше риска подхватить кишечную инфекцию. Поэтому и беру с творогом, но, ни в коем случае не с мясом. Творог довольно сытный продукт, в отличие от более вкусных, но менее энергоемких фруктовых начинок. Конечно, хороши и калорийны блинчики с вареной сгущенкой, но не слишком они полезны, согласитесь! А творог в них неплохой, не сладкий, но его очень мало.
Мясные блинчики не покупаю никогда – субпродукты по такой цене – это роскошь! Упаковка блинчиков приятная, в действительности они не такие на картинке – бледны, толстоваты, да и творога там существенно меньше, чем у нарисованных. Но – съедобны, особенно, если их разогревать не в микроволновке, а на сковородочке со сливочным маслом. Завтрак для двоих- троих умеренный – в упаковке шесть блинчиков, всего 420 грамм. Считаю их условно съедобными.