Отзыв:

Усилия и труд, все перетрут

03.03.2015
Симферополь
Дата: 08.12.2015
Достоинства: Дружно взошли и плодоносили
Недостатки: Не получаются как на картинке.

Доброго времени суток читателям моего отзыва!
Что-то в этом году, не заладилось у меня с огурцами.
Пришлось пересаживать их несколько раз.
Причем каждый раз я покупала совершенно другие сорта и другие торговые марки, хорошо, что магазинов для сада и огорода много и выбрать есть из чего.

Наконец, нашелся тот сорт и та торговая марка, огурцы от которых не только дружно взошли, но еще не «испугались» первого дождя, а дождей, в этом году как, никогда, выпало достаточное количество в начале лета.

Семена благополучно были пророщены и в сроки посажены в грунт.

Тем более, в этом году я проводила свой эксперимент по посадке многих культур, в том числе и огурцов. Посадила я огурцы в специально подготовленную железную бочку, заранее разместив в ней компостную кучу из веток, прошлогодних листьев и конского и коровьего навоза в равных пропорциях.

Семена огурцов были посажены в землю, слегка проросшими, а затем, когда пошли молодые огуречные плети слегка их затемнила соломой (но можно и сеном или ветками), что бы солнышко сильно не жарило.
Не знаю, как у кого, но у меня не получается их вырастить точь в точь, такие огурцы, как на картинке.

Но огурчики мои были закатаны в срок и сейчас мирно хранятся в подвале. Усилия и труд, все перетрут. Немного не по поговорке, но все равно изречение получилось правильным.

goldfish
написала 8 декабря 2015 в 19:15

главное что выросли, а то стараешься, сажаешь и ухаживаешь, а в итоге урожай по нулям

написала 8 декабря 2015 в 21:46

Особенно капризны в этом плане огурцы.

написала 8 декабря 2015 в 20:21

У меня в этом году были проблемы с выращиванием огурцов. А у Вас получились очень хорошенькие.

написала 8 декабря 2015 в 21:50

По моему, в этом году у всех были проблемы. то дождь, то град, жуть! А за оценку моего труда, спасибо!

написал 9 декабря 2015 в 10:58

Обозначение на пачке F1, указывает на то, что это не сорт а гибрид, т. е. вид огурца полученный от скрещивания двух видов. Как правило гибриды дают вспышку урожайности по сравнению с сортами. Семена из огурцов гибридов сеять не надо, урожая не будет. Для постоянного разведения лучше использовать сорта.

написала 9 декабря 2015 в 20:55

Да, семена гибридные.. . урожай получите отличный, но не советую брать семена от этого урожая для второго посева. . второй раз получите, мягко говоря, бяку большую...