Отзыв:

Ушастый нянь подойдет и маме и малышу

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Недорогое, эффективное
20 р

Добрый день! Хочу поделиться свои опытом в выборе средства для маленького ребенка. Это мыло детское «Ушастый нянь». Скажу сразу, что марке этой я доверяю, у меня в использовании и порошок, и салфетки, и мыло.

На всех средствах написано, что можно применять с первых дней жизни. Так я в общем-то и поступаю. И никаких побочных или негативных эффектов не заметила.

Сегодня хочу рассказать о мыле, которое выручало меня в роддоме. Изначально я взяла его для ребенка, так как мыть его тоже нужно. Но оно пригодилось также и мне.
Никаких гелей для душа я с собой не брала – неудобно, да и места много занимают. Мылась вот этим детским мылом. В первые дни после родов – лучшее средство. Ну и для кожи ребенка – это наиболее щадящее средство, которое отлично очищает и обеззараживает.

В чем преимущество перед гелями или другими средствами особенно в послеродовой период:
1. Имеет нежный аромат. Это очень важно, когда новорожденный ребенок не переносит резкие запахи от кожи мамы.
2. Хорошо «подсушивает» раны (разрывы и швы) и при этом очень нежное.
3. Не сушит кожу.
4. Экономичное и недорогое.

Когда только родила, подруга посоветовала подмываться именно с мылом, так как оно хорошо заживляет полученные при родах повреждения. Ощущения, конечно, не из приятных, особенно первое время, но потом привыкаешь.

Ну а теперь я пользуюсь им сама и купаю ребенка. Только оговорюсь, что для малыша использую его не постоянно, а где-то раз в неделю, так как оно все равно немного сушит кожу, как и любое мыло. Загрязнения удаляет на «отлично». Рекомендую.