Отзыв:

Урсосан при заболеваниях печени

07.07.2013
7 ветров
Дата: 11.05.2017
Достоинства: Вроде помогает печени
Недостатки: Стоимость ужасна
1650 р

Препарат Урсосан обычно любят прописывать гастроэнтерологи. Чаще всего после УЗИ диагностики печени и общей ЖКТ. Терапевты советуют весной, раз в год всем женщинам после 35 лет сдавать общий анализ мочи, крови и биохимию крови. После неутешительных результатов отправят на УЗИ и дальнейшее обследование.

Гепатопротекторы вроде этого лекарственного препарата стоят недешево, приготовьтесь выдать кругленькую сумму. На курс лечения понадобится также не одна коробка, а скорее две-три. Вначале мне выписали Урсофальк, а потом я перешла на У. Дело в том, что это аналоги, но когда покупаешь две-пять коробок в год цена уже имеет значение.

Прошлой весной я начала пить эти как по рецепту - две капсулы утром и три на ночь. Первый месяц по крайней мере, а второй третий месяц по одной капсуле утром и три на ночь. Обычно курс длился месяца три четыре, а мне вообще на полгода назначили ввиду сильной запущенности.

В итоге, вместе с лечением другими препаратами эти полгода вылились мне в сумму 12 тысяч рублей.
Отток желчи вроде как получился, но такие маневры придется повторять раз в год, но уже месяц, два.
У меня проблемы связаны с тем, что удален желчный пузырь. Если у вас с этим все в порядке, то и назначат совсем другую дозу.

elenaav
написала 12 мая 2017 в 04:39

Моя мама тоже его пьет, врач прописывает, тоже желчный удален

kalipso
написала 12 мая 2017 в 17:36

надо еще УЗИ ЖКТ раз в два года делать, застои желчи гонять. Расторопша шрот помогает очень всего 50 р в аптеках.
Урсосан или Урсофальк раз в год курсом стоит пить. Еще гастроэнтерологи советуют эсливер форте.

bezdna
написала 13 мая 2017 в 15:06

Мужу сейчас прописали эти капсулы, после того как на УЗИ обнаружили взвеси в желчном. Говорит, что лучше стал себя чувствовать. Проверим через два месяца на УЗИ что изменится

Veronika123
написала 1 сентября 2017 в 02:41

Хороший препарат, но есть аналоги подешевле с таким же действием