Отзыв:

Урожай до осени!

30.11.2016
Вологодская область
Дата: 02.12.2016
Достоинства: Среднеранний. Тонкокожий. Сладкий и ароматный. Очень подходит для салатов. Холодостойкий, устойчив к заболеваниям
Недостатки: Низкая всхожесть

На своей любимой дачке вместе с мамой с удовольствием занимаемся выращиванием огурцов. Для консервирования выбирали семена сортов с маленькими плодами, а для салатов обычно покупали «апрельский» или «майский». Несколько веток ранних огурцов для еды я сажала дома, потом в начале мая пересаживали в теплицу. В прошлом году с мамой решили попробовать новые сорта огурцов для салатов. В пакетике «Китайский холодноустойчивый» было 10 семян. «Китайский» огурец посадили сразу в теплице. Семена долго не всходили. По этому поводу я не переживаю - садим по несколько семечек разных сортов, какие-то обязательно всходят. Не помню, сколько было посажено «Китайских» семян, но выросли всего две ветки. Плети росли долго. В конце июня появился первый огурчик. Завязались еще два плода. Но быстро рос только первый огурец. Когда мы его сорвали, начал быстро расти следующий. В общем, пока один едим, следующий уже на подходе.

Плоды необычно длинные, когда вырастали, практически все были прямыми и не изогнутыми. На первый взгляд кажутся толстокожими, но кожица довольно мягкая. И очень приятные на вкус, даже сладковатые, похожи на арбуз. Уход (полив, подкормки) обычный, как для остальных сортов огурцов. Так как огурцы холодоустойчивые, то ветки были зеленые до конца сентября. На фото видно, что практически еще нет желтых и увядших листьев.

До конца сентября огурцы росли в теплице и радовали нас урожаем!

Светуська
написала 3 декабря 2016 в 18:49

нас такими соседи угощали, вкусно