Отзыв:

Уроки рисования от Ирины Колобовой

01.05.2013
Дата: 26.05.2013
Достоинства: Интересно, развивает, полезно

В 2012 году мы с дочерью подписались в интернете на уроки рисования Ирины Колобовой, в которых она собрала все свои знания и опыт работы именно с самыми маленькими учениками. Уже прошло более полутора лет, но мы ни разу не пожалели о том, что получаем бесплатные уроки. Скажу сразу, для ребенка объяснения сложноваты, а мамы и бабушки, не имеющие навыков рисования и опыта обучения ему детей, получают необыкновенный заряд положительной энергии.

Во-первых, очень познавательно – новые техники – это и рисование акварельными красками на керамической плитке, и составление композиции с помощью мятой бумаги, и процарапывание рисунка… Во-вторых – красиво. А когда ребенок видит, что он сделал сам, это вызывает в нем желание продолжать занятия. Уроков много, они сопровождаются видеороликом, в котором в непринужденной, доброжелательной манере автор показывает все этапы работы. Не скрою, самым восторженным было занятие по рисованию красками по керамической плитке. Такой полет фантазии, такое смешение красок - очень интересно.

Ирина Колобова напоминает, что главное – не упустить шанс и не опоздать с образованием. Чем быстрее ваш ребёнок начнёт постигать азы рисования, тем лучше будет результат.
Она так же предлагает подписаться на весь курс, который изложен ею на диске. Но,нам, начинающим, хватает даже с лихвой бесплатных уроков.

Zebra
написал 26 мая 2013 в 18:50

Вы меня вообще-то очень своим отзывом заинтересовали! Мы уже ходим к преподавателю по ИЗО, но и от таких занятий я бы не отказалась. А занятия действительно бесплатные?

darya3012
написал 27 мая 2013 в 05:34

Да. Если на сайте зарегистрироваться, то новые уроки, опубликованные на нем, приходят и на электронку. Там, конечно, есть и платные уроки (на дисках), но нам вполне хватает и бесплатных.