Отзыв:

Уравнение с одним известным

06.03.2014
Дата: 21.07.2016
Достоинства: Только для любителей конкретного аромата
Недостатки: Не выполняет заявленных функций

Предназначение кондиционера для белья - смягчение слишком жёсткой воды и придание изделию мягкости после высушивания. Парфюмерная отдушка - лишь вроде кремовой розочки на торте, потому что нынче возможно раздобыть кондиционеры без неё, что очень важно для маленьких детей и людей любого возраста с чувствительной или проблемной кожей, а также с аллергией и нетолерантностью к некоторым веществам. Это очень важное обстоятельство, поскольку предсказать, подойдёт ли отдушка таким людям в каждом конкретном случае невозможно, а до недавнего времени её добавляли абсолютно во все продукты домашней химии.

Кондиционер для белья Vernel "Свежий бриз" купила когда-то по акции в большой таре и обильном количестве. Хватило надолго... настолько надолго, что химозный бриз надоел, а кондиционер всё не заканчивался. Впредь наука - не закупать слишком много однотипно пахнущих продуктов, сколь выгодной ни была бы цена.

Следует признать, что к задаче придать белью запах создатели кондиционера подошли добросовестно - отдушки не пожалели, держится долго, так что если кому-то она сильно нравится, могла бы порекомендовать, но... у ребёнка школьного возраста пошли пятнами раздражения по всему телу, поэтому пришлось для дочки стирать отдельно. С отказом от ополаскивателя Vernel кожа у дочки постепенно пришла в норму. Виню в этом именно отдушку. У взрослых в семье никаких негативных последствий не было.

Основная задача - смягчение белья - не решается никак. Из сушилки постиранное выходит одинаково мягким что с кондиционером "Свежий бриз", что без него. С бельевой верёвки приходится собирать не текстиль, а засушенные фанерки и картонки, хотя отмеривала продукт и строго по инструкции, и "с добавкой".

Фактически я столкнулась с уравнением, в котором известна лишь цена товара, а всё остальное - сплошные иксы и игреки:
- понравится ли запах - неизвестно, в моём случае - быстро надоел;
- как отреагирует кожа - неизвестно, конкретно у нас была частичная негативная реакция;
- каков смягчающий эффект на бельё - неизвестно, личное мнение - никакой;
- зачем вообще это покупать, приняв во внимание написанное выше, - неизвестно, моё мнение - незачем.

Поэтому не рекомендую данный продукт. Единственная действенная замеченная функция - ароматизация стирки. Однако придать приятный аромат одежде и коже можно при помощи иных продуктов. А когда тряпочки на теле дышат фиалками, волосы - морским прибоем, из подмышек аукается скошенная трава, а всё остальное тело благоухает конфетками, - это называется сумасшедшим домом, а не приятной для носа свежестью.

Bysinka31
написала 22 июля 2016 в 00:49

Спасибо, думаю прислушаюсь!!!

Elena32
написала 22 июля 2016 в 02:29

хватает его действительно на долго

grafinia1988
написала 22 июля 2016 в 04:28

Ого, не знала, что от кондиционера для белья у ребёнка могут пойти пятна! Осведомлён - значит вооружён! Спасибо!

tsyganova
написала 22 июля 2016 в 12:48

Точно вы подметили про ароматы! ХА-ха!!!

is89
написала 22 июля 2016 в 13:11

Я тоже не в восторге от Вернеля...

Criolla
написала 22 июля 2016 в 14:37

Ни разу не довелось попробовать Вернель. Отзывы у вас то, что надо)))

ratyty
написал 6 августа 2016 в 21:34

Отредактировано 06.08.2016 в 21:34

Для аромата белья пойдет

Удивительная Рядом
написал 7 августа 2016 в 00:16

А зачем? Меня вполне устроит бельё, приобретающее запах приличных духов, а не дешёвой химозы.

TatianaK
написала 2 сентября 2016 в 23:09

Мне он никогда не нравился((
Спасибо за отзыв)

написал 11 июля 2018 в 23:30

а я как-то не задумывалась о овзможности аллергических реакций,хотя к ним склонна,тоже иногда исползую этот кондиционер, надо понаблюдать за собой, я уже настолко привыкла к постоянной аллегргии,что иногда даже не могу поянть от чего...а может все дело в кондиционере...Вот где собака зарыта!

Удивительная Рядом
написал 13 июля 2018 в 19:24

С аллергической реакцией ситуация такова: собак может быть много, и все они зарыты в разных местах. Так что проверяйте на наличие отдушки абсолютно всё. Поскольку точную её формулу сообщать закон не требует, а вариантов - море, то сто разных отдушек могут быть восприняты организмом благосклонно, а сто первая вызвать реакцию. Лучше вообще без них.

valera27
написала 15 ноября 2020 в 21:40

Покупала раньше кондиционеры для белья. Модно было. И такой брала, но уже второй год как отказалась от них. Эффекта большого не заметила, тем более порошки многие идут уже с добавками. Трата денег.