Отзыв:

Ура! Маленькие крышечки!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 29.01.2016
Достоинства: маленькие, красивые, надежные
Недостатки: нет

Всем здравствуйте!
Спешу поделиться нашей с мамой радостью, ей правда уже несколько месяцев, но все-же. Наконец-то мы увидели в продаже маленькие крышки для закупоривания консервированных продуктов.

Дело в том, что мама, да и я иногда много консервируем на зиму. Помимо банок объемом 3 литра и чуть меньше, которые закатываются крышками при помощи специальной машинки, есть и другие, которые закрываются закручивающейся герметично крышкой. Такие банки и продаются, и остаются после купленных консервированных продуктов. У нас очень много накопилось таких баночек маленького размера. Крышки, которые были с ними изначально, мы использовали из года в год и, как правило, через несколько лет они теряют свою герметичность и выходят из обращения. А баночки меж тем остаются и плодятся.

Крышки большого диаметра, которые подошли бы и на 3-х литровую банку, всегда в большом количестве и ассортименте продаются в каждом магазине и гипермаркете. А вот такие маленькие крышечки я никогда не видела и только дважды они попались мне на глаза в Ашане осенью 2015 года. Я тогда сразу купила их себе и маме. А потом и мама еще себе взяла в прок. Надо сказать, что крышки разлетелись в Ашане со стремительной скоростью. Видимо, не только мы в них нуждались. Стоили они кстати нормально - за 10 крышек кажется отдали не более 25 рублей. Эти крышки все цветные, красивые, с изображением ярких овощей.

Теперь вот надо найти и самые большие крышки, на банки с очень широким горлом. Кто-то видел такие на рынке, но в ограниченном количестве.