Отзыв:

Юноши и девушки, не вздумайте портить им лицо!

06.09.2015
Дата: 11.09.2015
Достоинства: цена, эффективность в применении для тела
Недостатки: строго запрещено пользоваться для ухода за лицом
Рейтинг: -2

Оговорюсь сразу, я нисколько не умаляю заслуг этого мыла, если пользоваться им для ухода за телом, но не за лицом. Для тела оно подходит, даже если у вас есть высыпания на спине/груди и т.д., пользуйтесь им. Сама пользовалась им, когда были высыпания на спине, помогло, за что ему большой респект и уважуха. Хочу рассмотреть это мыло как средство по уходу за кожей лица.

Даже не думайте об этом! Дегтярное мыло — это, в первую очередь, мыло. А мылом нельзя умывать лицо. Жирная кожа будет только сильнее жирниться от любого мыла, в т.ч. и дегтярного. Обладательницы жирной кожи, вы будете просто ходить по кругу. Это мыло после умывания им сильно очистит вашу кожу, может даже появиться шелушение, после чего сальные железы только увеличат выработку кожного сала. То есть эффект будет нулевой, вы не избавитесь от проблем на коже. Ни один хороший косметолог не позволит вам умывать лицо мылом, даже дегтярным.

Еще один минус — после его применения повышается риск преждевременного появления морщин. Оно вам надо? И это при том, что жирная кожа выигрывает у сухой в этом, у людей с жирной кожей позже появляются морщины на лице.

Также побочным эффектом от применения дегтя является фолликулит — закупорка сально-волосяных фолликулов, а также фоточувствительность.

Вывод: для тела - можно, для лица - противопоказано. Спасибо за внимание.

alyjt
написала 11 сентября 2015 в 18:36

Не знала, что для лица нельзя...(((

Ленка
написала 11 сентября 2015 в 21:42

Мне мило понравилось, правда лицо я им умывала очень редко, а с прыщами на спине справилось на "отлично".

Tonja
написала 12 сентября 2015 в 03:55

Вы неправы. От мыла лицо закаляется, кожа становится гладкой, морщин не бывает. Я это пишу про любое мыло. Так как мыло содержит жирные кислоты. Дегтярное мыло лечебное. Оно имеет имеет неприятный запах, поэтому его лучше использовать при проблемной коже. От использования этого мыла для умывания, только польза для кожи, в том числе и для лица.

Рейтинг: -1
Добро
написала 12 сентября 2015 в 12:18

Как я уже говорила в отзыве, ни один косметолог не посоветует пользоваться мылом при уходе за лицом. Для этого существуют специальные средства, кстати, по цене не дорогие. Можно на 1500-2000 руб. затариться на 2-3 месяца качественной косметикой, от которой эффект будет через те же 2 месяца и никакого вреда для кожи. Лицо умывать мылом нельзя, тем более при проблемной коже.

Gremwiz
написал 16 сентября 2015 в 13:27

Не попадалось еще такое мыло мне в продаже.