Отзыв:

Универсальный крем от солнца, который действительно защищает

02.08.2017
Самара
Дата: 24.08.2017
Достоинства: Недорогой, эффективный, универсальный
Недостатки: Жирный, долго впитывается

Солнцезащитный крем Ambre solaire довольно известного бренда Garnier категории масс-маркет. Куплен в обыкновенном супермаркете с невероятной скидкой, что сделало приобретение удачным, учитывая объем 200мл. Кроме размера все остальное кажется довольно удобным, туба с откидной крышечкой, и носик в сочетании с густой консистенцией, делают процесс извлечения крема вполне приятным. Продукт густой, поэтому нанесение требует больше времени.

Обновлять защиту на пляже бывает дискомфортно, нужно стоя ожидать впитывания, иначе на тело липнет песок, и на всем чего коснешься, остаются отпечатки. А если придет в голову снова купаться, то по поверхности воды распространится жирная пленка, и подобно нефтяному танкеру, терпящему крушение, будете вынуждены делать вид, что это не ваше, это вам подкинули.) В условиях бассейна я бы данный крем постаралась не использовать. Как уже замечено консистенция плотная, но возможно именно это в сочетании с неплохими фильтрами позволяет ему быть очень эффективным.

Честно говоря, ожидалось, что максимум защитит от обгорания до состояния красного кирпича как мы, руссо туристо, любим. И уж никак не ожидалось, что он вообще станет препятствовать загару потому что немножко все таки надо.) В общем, после недели на море я была вынуждена поискать крем с менее интенсивной защитой, так как некоторые краснокожие уже покоричневели, а я все еще была белая.)

Теперь хотелось бы поговорить об объеме. Крем активно использовался 2мя взрослыми людьми в течение недели на море, и несколько раз еще в течение лета, при загородных поездках. Осталось чуть больше половины. Для меня большой объем крема от солнца не является преимуществом, такие средства предпочитаю использовать за сезон, поэтому Гарньер от солнца могу порекомендовать к покупке если он будет использоваться семьей или компанией. Первые дни на море этот крем просто незаменим. Подходит детям (производитель не указал с какого возраста), гипоаллергенный, можно использовать для лица. Garnier Ambre Solaire универсален, действительно «экстра защита».

Ладушка
написала 25 августа 2017 в 09:02

у меня был спрей этой марки, очень довольна результатом. Но тоже песок прилипал и пленка по поверхности воды, но и от других средств было то же самое

Nado63
написала 26 августа 2017 в 08:38

А я как раз охочусь сейчас за спреем ) чтобы наносить было удобнее, и все таки надеюсь побыстрее они впитываются, а то с кремом стоишь, стоишь... В общем поиски идеального продолжаются)

olgalaura
написала 25 августа 2017 в 11:51