Отзыв:

Универсальный гель: Семь бед — один ответ

20.11.2016
Санкт-Петербург
Дата: 04.12.2016
Достоинства: Универсальный
Недостатки: Немного липкий
200-600 рублей

У корейских представителей существует два вида этих гелей: с 92% и 99% процентным содержанием геля алое вера. Для себя я выбрала второй как максимально натуральный.

Гель имеет много способов применения: в качестве геля для лица и кожи вокруг век, лосьона для тела и после бритья, в качестве маски для лица или для волос. Так же гель алое вера помогает охладить кожу и снять ожог после солнца, залечить мелкие ранки и порезы. Консистенция у геля легкая, но немного липкая. В жаркое время года и для не очень проблемной кожи подойдет, но так как гель не имеет ярко выраженных увлажняющих или питательных качеств, то узкоспециализированные задачи он решает не очень хорошо, к примеру, очень сухую кожу в отопительный сезон не спасет и морщинки под глазами не разгладит.

В сравнении с настоящим алое вера данный гель многократно проигрывает: приложенный к ране настоящий лист алое вера заживляет в разы быстрее, точно такой же эффект заметила, когда лечила ожог кожи на солнце. Но учитывая, что листы алое далеко не у каждого имеются в свободном доступе, такое средство будет спасением, и может заменить большое количество баночек на вашей ванной полочке. Также удобно взять в дорогу, когда каждый грамм на счету и не хочется перегружать чемодан лишним весом.

Milano
написала 5 декабря 2016 в 10:22

Я хотела заказать такой гель, но выбор остановила на улиточном. Мне нравится его не липкая и не жирная текстура.

naday2502
написала 5 декабря 2016 в 15:52

хороший какой

dina12
написала 6 декабря 2016 в 06:12

Milano, отличный выбор, как мне кажется, улиточный больше уходовых качеств имеет, поэтому лучше именно его использовать в качестве крема, но алое более универсальный