Отзыв:

Универсальный бандаж оказался не таким универсальным

16.04.2015
Дата: 04.05.2018
Достоинства: универсальный, пригодился после родов, есть регулятор обьема, хорошее качество
Недостатки: перетягивал живот, а не поддерживал. неудобно застегивался, цвет

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о бандаже до и после родов Orto БД 111, который я себе купила во время своей беременности, так как врач прописал. Хочу сказать, что бандажей универсальных достаточно много и есть из чего выбрать, мой выбор пал на эту фирму и модель. Так как я с ней была уже знакома. В магазине он мне показался удобным. Но прогадала с размером, был большой, поэтому не совсем эффективный.

Вот так выглядит коробка из под бандажа. Надо сказать, что сейчас, я бы его не купила. Вообще отказалась бы от дородового бандажа и универсального, а купила после операционный. Так как у меня было второе кесарево. И по сути я его носила только после родов.

Так как до родов он оказался не удобный. Перетягивал живот, хотя конечно ослаблял нагрузку на спину. Но мне было неудобно и я его не носила. А вот после кесарево носила первых три дня , так как нужно было ходить и что бы не расползлись швы и снять нагрузку.

Но главный минус это его одевание. При До родах тяжело одевать лежа корячась на кровати и пытаясь застегнуть его под животом. После родов застегнуть на спине одной очень сложно, особенно после операции.

Из плюсов, он универсальный может использовать и до и после. А так же имеет регулировку.

Так же минус это бежевый цвет на одежде выглядит не красиво.

Из 5 балов поставлю ему 3. С одной стороны он меня выручил после кесарево, но был бесполезен во время беременности. Но может это моя индивидуальная структура тела и живота. Тем более живот у меня был маленький.

Качество у него хорошее.

aleksandra78
написала 4 мая 2018 в 14:09

не помню какая марка у меня была, но такой же..в беременность держал отлично, а вот после кесарева покупала послеоперационный, при носке универсального болело все

YLITKA
написала 5 мая 2018 в 04:28

Этот после кесарева нормально справился. а до особо я не оценила. Поэтому не часто одевала