Отзыв:

Универсальное заживляющее и антисептическое средство, помогает при молочнице

29.02.2016
Дата: 28.03.2016
Достоинства: Способствует заживлениюи обеззераживанию практически всех тканей, недорогой
Недостатки: Нет недостатков

Это средство вошло в обиход у меня еще лет 10 назад.
Сейчас - оно находится всегда у меня в аптечке рядом с такими незаменимыми обязательными средствами как зеленка и йод.
За все время пользования Хлоргексидином ни разу в нем не разочаровалась!!!

Применяла при глубоких рубцевых ранах - заживляет очень быстро. При ожогах на стадии заживания - тот же эффект. Самое главное все время подливать Хлоргексидин на бинтик на ране чтобы ранка всегда была увлажнена Хлоргексидином. Время заживления зависит от тяжести раны.

При полоскании Хлоргекидином рта после визита к стоматологу намного быстрее заживают ранки на деснах, также он борется с многими болезнетворными микроорганизмами во рту, которые вызывают нериятный запах и кариес.

Также испробовала его в качестве средства против молочницы. Давно слышала от подруги (а она работает в сфере медицины), что она спринцуется Хлоргексидином, когда у нее появляется это неприятное заболевание.

Попробовала - эффект не заставил себя ждать!!! Если подхватить в начале заболевания и проспринцеваться 3 раза в день - то и молочница не наступит. Ну а если под рукой Хлоргексидина не было как только появились первые симптомы молочницы - можно попробовать глубокое подмывание раствором йода и настойки календулы (на 1 л теплой воды 1капля йода + 2-3 капли настойки календулы) не более 2 раз в день (но смотрите на свое самочувствие - не всем подходит).

Единственным недостатком при таком лечении является то, что после спринцевания или подмывания около часа будешь ощущать сухость.
В общем всем рекомендую держать у себя в аптечке Хлоргексидин!!!