Отзыв:

Универсальное антисептическое природное средство!

15.02.2014
Украина
Дата: 09.05.2018
Достоинства: эффективен при лечении заболеваний горла, натуральное действующее вещество
Недостатки: нет

Я стараюсь всегда иметь в своей домашней аптечке антибактериальное средство хлорофиллипт. Он выпускается в различных формах: спрей, масляный раствор, таблетки. Он зарекомендовал себя как эффективное антисептическое средство при различных поражениях кожи и слизистых оболочек.

Чаще всего я предпочитаю спрей. И использую его я для лечения болей в горле. Но с собой носить его неудобно, да и как-то не очень хочется на людях демонстрировать свое заболевание. Поэтому, для "походных" условий использую хлорофиллипт в таблетках.
По составу он такой же, как и спрей, отличается только вспомогательными средствами. Основным действующим веществом является хлорофиллипт -сложный органический препарат, содержащий смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта. Т.е. это природное средство, абсолютно, безвредное!
Когда у меня болит горло, я рассасываю одну таблетку хлорофиллипта с частотой, примерно, 3-3,5 часа. Но не круглые сутки! Обычно, мне хвататет светового дня, чтобы боль в горле прошла. Т.е. до 4х приемов.
Вкус таблетки имеют травянистый. Не могу назвать его неприятным, но и приятным тоже: траняной, чуть сладковатый. В общем терпимый.
Так что принимать его можно без опасений: натуральный состав, терпимый вкус, эффективная помощь!
Кроме того, он стоит совсем недорого. Сейчас точно не скажу, да и цена постоянно меняется. Но, по сравнению с препаратами аналогичного действия, он просто копеечный!