Отзыв:

Универсально совместимый модем

18.01.2015
Луганск, Украина
Дата: 07.02.2015
Достоинства: Совместимость с популярными ОС, работа с сим картами любого оператора, слот для карт памяти
Недостатки: Есть более современные модели

HSDPA модемом Huawei E1550 я пользуюсь достаточно давно, с 2010 года.
Модем среднего размера 26 x 11 x 87 мм, весит всего 40 грамм, беспроводной. В моем случае белого цвета с логотипом Ого мобильный. Поддерживает технологии HSDPA , GPRS/EDGE в зависимости от существующей сети.

Бюджетная модель 2 в 1 – модем и картридер.

Как модем работает отлично и сейчас, конечно при наличии хорошего покрытия мобильной связи. Заявленная скорость приема до 3,6 Мб/сек, скорость передачи до 384 Кб/сек. В принципе соответствует. Есть световой индикатор, показывающий в какой сети работает модем: зеленый – EDGE, синий – 3G, красный – GPRS.
Модем универсальный – работает и ПК с Windows XP, и на нетбуке с Windows 7, и на планшете с Android 4.2. Устанавливается автоматически, и работает на ура.
Модем поддерживает сим карты всех мобильных операторов Украины: МТС, Лайф, Киевстар, Утел. Причем для этого делать ничего не надо. Ни перепрошивать, ни как то иначе танцевать с бубном. Просто установить сим карту, создать новый профиль, подключить и пользоваться. Оговорюсь, что модем я покупала у Укртелекома, возможно такой же модем от МТС или КС так просто с другими симками и не заработает.
Карты памяти читает отлично, в характеристиках указано, что только до 4Гб, я пробовала установить на 8 Гб, проблем никаких.
Хороший, бюджетный модем, совместим практически с любым устройством, и работает с картами любого оператора.