Отзыв:

Универсальная вещь для повязок, и лечения горла

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 26.08.2021
Достоинства: Универсальный раствор для обработки ран
Недостатки: Не нашла

Я в своей жизни довольно часто использую такой раствор как Фурацилин, на самом деле это по сути универсальный препарат, ну если не для лечения, то для ускорения заживления ран, и гнойных инфекций.

Сейчас есть в продаже как таблетки для приготовления раствора, так и порошок, а ещё иногда встречаю готовые растворы для применения.
Какой бы формат вы, не выбрали, действующее вещество этого препарата одно, это Нитрофурал.

Ну а сами таблетки жёлтого цвета.

Что бы получился достаточный по концентрации нужно развести 1 таблетку на 250 грамм воды, либо 4 таблетки на литр.
У меня довольно часто бывает такая проблема как покраснение в горле, и если я начинаю чувствовать что болезнь близко, то делаю раствор с ним и начинаю полоскать рот.
Им же Я спасалась в период протезирования зубов, что бы ускорить процесс заживления слизистой. Каждый раз после приёма пищи, применяла раствор фурацилина.
Его применяют по мимо ЛОР и стоматологических заболеваний применяют в гинекологи, урологии, и даже хирургии.