Отзыв:

Универсальная вещь.

02.11.2015
Дата: 03.11.2015
Достоинства: Универсальность.
Недостатки: Нету

Клей ПВА Лакра необходимая вещь в доме.

Я приклеивал им раму к зеркалу, делал поделки ребенку в школу. Во время ремонта использовал в качестве грунтовки (на оштукатуренные стены перед покраской, покрывал фанеру, так как она слишком много впитывает краски, особенно акриловой).

Опишу свой опыт создания рамы для зеркала.

Берем потолочные молдинги и измеряем их по краю зеркала.

Потом накладываем друг на друга и разрезаем по диагонали. Получится идеальная подгонка. Повторяем со всех сторон.

Обезжириваем зеркало любым спиртовым составом (можно даже распылить туалетную воду и протереть тряпочкой).

Густо намазываем по зеркалу клей, потом на молдинг и приклеиваем. Не бойтесь толстого слоя клея, когда он высохнет, то станет прозрачным. Повторяем со всех сторон.

Через сутки окрашиваем акриловой краской. Затем берем любой толстый шнур (бельевая веревка) и тоже окрашиваем.

Когда просохнет, промазываем густо клеем и вставляем с внутренней стороны между зеркалом и молдингом.

Без фоток :)

Клей высыхает быстро, разводится водой. Срок годности один год (у меня и через несколько лет приклеивал. Сильного запаха не имеет. Не думаю, что то вредное в составе-всегда работал без перчаток.