Отзыв:

Универсальная мазь, незаменима в домашней аптечке.

31.03.2015
Дата: 20.09.2015
Достоинства: Хорошо смягчает кожу, масса применений, безопасно, подходит для детей и беременных женщин, справляется с сухостью кожи.
Недостатки: Цена.

Бепантен мазь покупаю достаточно давно. Началось все с того, что я искала средство, которое помогло бы мне справиться с сухостью и шелушениями на губах. Дело в том что в холодное время года кожа губ постоянно пересушена и нередко появляются шелушения. Это доставляет много дискомфорта. Прочитав много положительных отзывов про эту мазь незамедлительно приобрела её.

Когда необходимо наношу мазь Бепантен на губы перед сном, к утру ощущения сухости нет, губки гладкие, увлажнённые и красивые. Можно спокойно красить помадой или блеском. Ещё мазью обрабатывала ожоги, которые несколько раз случались от горячей посуды и кипятка. Заживление происходит в несколько раз быстрее. Бепантен мазь замечательно избавляет от сухости на локтях. Кожа после использования хорошо смягчается. Летом от солнечных ожогов мазь Бепантен спасала не раз, покраснения проходили достаточно быстро. Замечательно избавляет от цыпок на руках, которые бывают в зимнее время.

Вообще, Бепантен мазь показана к применению для лечения и предупреждения пелёночного дерматита и опрелостей у детей, лечения раздражений и небольших повреждений кожи, для лечения и предотвращения трещин и сухости сосков кормящей матери, уход за сухой кожей.

Из побочных эффектов только индивидуальная непереносимость.

Консистенция у мази густая и вязкая, непрозрачная, цвет молочно-белый. Запах слабый, напоминает ланолин.

Производитель Bayer (Байер), Германия.

Бепантен мазь универсальное средство с широким спектром действия. Советую.