Отзыв:

Уникальный сельский зоопарк

12.12.2014
Санкт-Петербург
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Много экзотических животных, уютная территория зоопарка
Недостатки: Много комаров, не обработано от клещей, далеко ехать из города

В Омской области есть единственный в России сельский зоопарк. Находится от в районном поселке Большеречье на значительном удалении от города.
Лучше ехать туда на машине, так как поездка на рейсовом автобусе занимает 4 часа, что очень утомительно особенно для детей. В зоопарке я была 2 раза в 2011 и 2015 году. Сейчас, конечно, зоопарк стал намного лучше. Животные все чистые и ухоженные, правда, помойте белого медведя, так как он неестественного серого цвета, видать по земле валялся.
Сейчас вход в зоопарк стоит 250 рублей для взрослого и 100 рублей за ребенка. Животных довольно много, в том числе и экзотических, моему сыну больше всех понравился бегемот. Кормить зверей нельзя, но многие все равно умудряются их подкармливать.
Территория зоопарк очень уютная и ухоженная, много зелени, гулять там одно удовольствие. Правда, одолевают комары, так что пользуйтесь репеллентами. А вот про то обработана ли территория от клещей я нигде не увидела табличек, но надеюсь, что ее обрабатывают, ведь туда приезжает много детей.
На территории есть красивый пруд с лебедями, а из развлечений батут, паровозик и карусель для детишек. Перед входом в зоопарк есть несколько летних кафе, где можно отведать вкусный и недорогой шашлык.
Зоопарк конечно очень хороший, но вот добираться до него довольно проблематично, особенно по нашим дорогам. Да и находится он очень далеко от города. Жаль, что у нас в городе нет хорошего большого зоопарка, такого например как в Новосибирске. Так что, теперь поедет туда не скоро.