Отзыв:

Уникальный массаж с великолепными результатами

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 19.01.2017
Достоинства: Очень эффективный, подтягивает кожу лица, освежает цвет, помогает в борьбе с морщинами, убирает отеки, вместо скраба
Недостатки: Противопоказания

Кто-то выбирает дорогие средства и процедуры для красоты кожи лица, я же предпочитаю использовать натуральные, проверенные временем и собственным опытом. Медовый массаж лица среди них считаю чуть ли не самой лучшей, при этом уникальной процедурой, благодаря которой можно надолго сохранить лицо в хорошем состоянии.

Совсем не обязательно ходить в салон и массажные кабинеты, можно стать самой себе массажисткой. Для процедур потребуется мед, он, безусловно, должен иметь хорошее, проверенное качество и быть только настоящим. Такой точно принесет пользу и даст максимальный эффект. Будет он засахаренным или нет не так важно, главное - чтоб натуральный.

Важно! Если страдаете аллергическими реакциями на этот полезный продукт, имеете недостатки кожи в виде сосудистых звездочек, сильных воспалений, инфекционных заболеваний кожи, то этот вид массажа вам явно не подойдет, не надо даже рисковать начинать его делать.

Перед процедурой необходимо снять с лица всю косметику, проводить пилинг не обязательно, мед в процессе выполняет роль хорошего скраба, очищая поверхность кожи от отмерших клеточек, грязи, черных точек. То есть делаем на чистое, сухое лицо.

Сначала набираем на кончики пальцев жидкий мед (загустевший, крупянистый заранее надо растопить любым способом) и намазываем тонким слоем на кожу. Потом я даю ему впитаться около двух минут и начинаю непосредственно массаж.

Медовый массаж делать не сложно, надо лишь "бить" кончиками пальцев по смазанной липким сироп коже. На других частых тела делаем всей ладошкой, а на лице кожа нежная, тонкая, поэтому используем только пальцы.

Медовый массаж лица делаю осторожно в течении 5-7 минут. Не делаю под глазами, а вот область губ захватываю, им эта процедура тоже не помешает.

Через время на коже вместо сладкого, золотистого меда может появиться (но не обязательно) неприятная серая масса, схожая с пластилином. Это, скорее всего отмершие клетки и другая грязь из кожи, которая смешалась с медом и превратилась в нечто пугающее. Но ничего страшного в этом нет, смываем теплой водой и наслаждаемся красивой, посвежевшей за одну только процедуру кожей лица.

Делать такой сладкий массаж можно через день, но не все время, а с перерывами в месяц-полтора через 10-15 таких сеансов.

Результаты обязательно увидите: кожа посвежеет, очистится, уйдут отеки, пропадут мелкие морщины, а глубокие, вполне вероятно, станут менее заметными.

НЕЛЬЗЯ делать слишком интенсивной, лицо не ноги, на нем не должно оставаться свойственных этому массажа мелких синяков. Повторяю: делаем лишь кончиками пальцев, без фанатизма. Кожа должна лишь временно покраснеть и еще в ней будет ощущаться приятное тепло.

Рекомендую попробовать, а там сами поймете, подходит ли вам данный способ поддержания кожи лица в форме или придется подбирать что-то иное.