Отзыв:

Умываюсь конжаковой губкой, наслаждаюсь, реально кайфую! А вы любите умываться?

04.01.2015
Дата: 04.02.2018
Достоинства: Нежный уход,отлично очищает, полирует, массажирует
Недостатки: Не вижу
70 руб

С тех пор, как у меня появился первый конжаковый спонж, прошло больше двух лет. Я сменила уже несколько штук, и всегда покупаю их про запас. Потому что к хорошему быстро привыкаешь.

Умывание с помощью конжаковой губки стало неким ритуалом, который входит в каждодневный уход за кожей.
Новый Konjac Sponge твердый, легкий, почти невесомый.

Делают его в азиатских странах из порошка корня (клубня) растения, от которого и произошло название спонжей. Стоимость около 1 евро.

Причем можно встретить губки разных цветов.
Например,
зеленая – это с добавкой зеленого чая,
желтая – куркума,
черная – древесный уголь,
сиреневая – лаванда,
песочный цвет – без добавок.

Я перепробовала все, но особой разницы, честно говоря, не заметила. Ни характерного запаха, ни каких-то особенных воздействий на кожу в зависимости от цвета нет. Цветные беру для разнообразия, и только.

Мне нравится умываться губкой с применением пенки или другого очищающего средства. Губка нежно, мягко массажирует, шлифует, очищает и убирает отмершие клетки эпидермиса.

Конечно, можно и нужно умываться ладонями, но они не имеют перечисленных свойств. Умываться нужно по массажным линиям, мягко прижимая губку к лицу и шее, не забывая о внешней стороне рук, им тоже полезен такой уход.

Губка, которая уже в употреблении, размокает быстро, за полминуты. А новую требуется размочить в теплой воде перед использованием. Это занимает 2-5 минут.

После умывания спонж надо тщательно ополоснуть, и повесить сушиться за прочную нитку, но не на батарею, конечно.

В течение двух трех месяцев губка приходит в негодность. Внутри становится мягкой, а на рабочей поверхности появляются разрывы.
Это сигнал – пора доставать новую. К тому же чисто гигиенически, спонж много грязи берёт на себя, и чтобы не плодить лишние микроорганизмы, за ним надо ухаживать в плане обеззараживания и вовремя менять.

Советую Конжаковый спонж (конняку) Konjac Sponge к приобретению. Умывание с ним – просто кайф!